English (Chemical Engineering)
dephlegmation
French (Génie chimique)
déphlegmation [feminine noun]
Spanish (Ingenieria química)
deflegmación [correct, feminine noun]
DEF: Condensación parcial del vapor en la destilación, utilizada para obtener un líquido de mayor punto de ebullición que el vapor original.