English (Industries - General)
distilled
French (Industries - Généralités)
distillé
OBS: industrie alimentaire NDB
Spanish (Industrias - Generalidades)
destilado [correct, adjective]
DEF: Dícese del líquido formado por la condensación de los vapores producidos en la destilación.