English (Petroleum Distillation)
one-way distillation
French (Distillation du pétrole)
distillation à un seul cycle [feminine noun]; distillation simple [feminine noun]
Spanish (Destilación del petróleo)
destilación simple [correct, feminine noun]
DEF: Destilación en la que no existe interacción alguna del vapor formado con el líquido procedente de su propia condensación.