English (Atmospheric Physics)
mintra [correct]
DEF: Highest temperature, for a particular pressure, at which a condensation trail can form.
French (Physique de l'atmosphère)
mintra [correct]
DEF: La plus haute température, à pression donnée, à laquelle une traînée de condensation peut se former.
OBS: Genre à déterminer.
Spanish (Física de la atmósfera)
mintra [correct]
DEF: Temperatura máxima para una presión dada, por encima de la cual no se forman estelas de condensación.