English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
reconditioning [correct]
CONT: Reconditioning of an engine.
French (Aérotechnique et maintenance)
réusinage [correct, masculine noun]; remise en état [correct, feminine noun]
Spanish (Ingeniería aeronáutica y mantenimiento)
reacondicionamiento [correct, masculine noun]
OBS: Trabajo técnico aeronáutico programado que se ejecuta a una aeronave y/o sus componentes después de haber cumplido el límite de tiempo operacional indicado por el fabricante y/o la DGAC [Dirección General de Aeronáutica Civil], para llevarlo a su condición de aeronavegabilidad original.