English (Honorary Distinctions; Etiquette and Protocol)
Queen Consort [correct]
DEF: The wife of a king.
French (Titres honorifiques et décorations; Étiquette et protocole)
reine consort [correct, feminine noun]
OBS: Le titre de reine consort est traditionnellement attribué à l'épouse d'un roi durant le règne de ce dernier. Celui de reine est réservé aux femmes qui ont hérité du statut de monarque par le biais de leur lignée, à l'instar d'Elizabeth II, couronnée après le décès de son père, le roi George VI.
OBS: consort : dans certaines monarchies, titre donné [...] à l'épouse du souverain et chef d'État.
Spanish (Títulos honoríficos y condecoraciones; Etiqueta y protocolo)
reina consorte [correct, feminine noun]
OBS: consorte : que recibe el título, condición, nombre de la profesión, etc., por razón de matrimonio con la persona que los posee por derecho propio.