English (Information Processing (Informatics))
property sort [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
tri par propriétés [proposal, masculine noun]; tri par caractéristiques [proposal, masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
clasificación por atributos [correct, feminine noun]
DEF: Selección de los elementos de un grupo que satisfacen cierto criterio.