English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education; Labour and Employment)
training service [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Pédagogie; Travail et emploi)
service de formation [correct, masculine noun]
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Pedagogía; Trabajo y empleo)
servicio de formación [correct, masculine noun]
CONT: La selección de participantes se realizará por el Servicio de Formación de acuerdo con los siguientes criterios [...]