English (Operating Systems (Software); Sales (Marketing))
customer relationship management software [correct]; CRM software [correct]
CONT: [The] CRM software helps companies manage their customers, from information databases to purchasing history ...
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Vente)
logiciel de gestion des relations avec la clientèle [correct, masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico); Ventas (Comercialización))
software de gestión de relaciones con el cliente [correct, masculine noun]; software de CRM [correct, masculine noun]
CONT: El software de CRM adecuado permite al equipo de ventas encontrar y priorizar a los clientes potenciales apropiados.
OBS: CRM, por sus siglas en inglés.