English (Mineralogy)
chrompicotite [correct]; chromopicotite [correct]
DEF: A chromium-rich picotite.
French (Minéralogie)
chromopicotite [correct, feminine noun]
DEF: Variété de chromite, contenant 56,5 p. 100 d'oxyde de chrome et 12 p. 100 d'alumine.
Spanish (Mineralogía)
cromopicotita [correct, feminine noun]
DEF: Variedad de cromita que contiene un 56 % de óxido de cromo y 12 % de alúmina.