English (Symptoms (Medicine))
enteralgy
French (Symptômes (Médecine))
entéralgie [feminine noun]
Spanish (Síntomas (Medicina))
enteralgia [feminine noun]
DEF: Dolor del tubo digestivo [que] puede ser agudo o crónico.