English (Crustaceans)
decapods
French (Crustacés)
décapodes [masculine noun, plural]
DEF: Ordre de Crustacés malacostracés qui possèdent dix pattes thoraciques, locomotrices et préhensiles.
Spanish (Crustáceos)
decápodos [correct, masculine noun, plural]
DEF: Orden de los Crustáceos cuyos miembros tienen diez patas.