English (Team Sports (General))
lob ball [correct]; lobball [correct]
French (Sports d'équipe (Généralités))
balle-donnée [correct, feminine noun]
CONT: La balle-donnée est une variante du softball jouée principalement au Québec. L'équipe au bâton doit fournir son propre lanceur contrairement au softball.
Spanish (Deportes de equipo (Generalidades))
lob ball [proposal, masculine noun]
OBS: Deporte basado en el softbol que se juega en Canadá, principalmente en las provincias de Ontario y Quebec.