English (Diplomacy)
diplomatic outreach [correct]
French (Diplomatie)
rayonnement diplomatique [correct, masculine noun]
Spanish (Diplomacia)
difusión diplomática [correct, feminine noun]
CONT: A pesar del abrumador cuerpo de pruebas, preparadas por profesionales legales y de seguridad para ser utilizadas por las autoridades vietnamitas de seguridad, una amplia difusión diplomática y el compromiso de partes interesadas internacionales, el gobierno vietnamita no ha encarado una acción decisiva para cerrar esta red criminal.