English (Chemistry)
atmolysis
French (Chimie)
atmolyse [feminine noun]
Spanish (Química)
atmólisis [correct, feminine noun]
DEF: Separación de los componentes de mezclas gaseosas por difusión a través de cuerpos porosos.