English (Radiation Protection)
diffusion coefficient [correct]
French (Radioprotection)
coefficient de diffusion [correct, masculine noun]
Spanish (Protección contra la radiación)
coeficiente de difusión [masculine noun]
DEF: Coeficiente que expresa la difusividad de una materia.