English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
sludge stirrer
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
agitateur de boues [correct, masculine noun]
DEF: Organe mécanique permettant d'agiter les boues dans un bassin par exemple, pour éviter leur dépôt.
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
agitador de lodos [correct, masculine noun]
DEF: Sistema mecánico que remueve los lodos de un digestor para evitar su decantación.