English (Railroad Stations)
passenger information
French (Gares ferroviaires)
renseignements aux voyageurs [masculine noun]; information aux voyageurs [feminine noun]
Spanish (Estaciones de ferrocarril)
información a los pasajeros [correct, feminine noun]
DEF: Información proporcionada a los usuarios del transporte público (en las paradas, en el vehículo, en Internet, etc.).
OBS: La información puede ser "estática", es decir relativa a los servicios programados, o "dinámica", es decir relativa a los servicios actuales o previstos.
OBS: información a los pasajeros: Término y definición propuestos por la Asociación Mundial de la Carretera.