English (Working Practices and Conditions; Sociology of persons with a disability)
accommodation information [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Sociologie des personnes handicapées)
renseignements sur les besoins en matière d'adaptation [correct, masculine noun, plural]
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo; Sociología de las personas con discapacidad)
información sobre adaptación [correct, feminine noun]
CONT: Los servicios de apoyo, como el ofrecido por el Centro de Autonomía Personal y Ayudas técnicas del IMSERSO pueden complementar su trabajo aportando información sobre adaptación de puestos de trabajo sobre personas con discapacidad.