English (Drugs and Drug Addiction)
legal substance [correct]; legal drug
French (Drogues et toxicomanie)
drogue licite [correct, feminine noun]
Spanish (Drogas y toxicomanía)
droga legal [correct, feminine noun]; droga permitida [correct, feminine noun]; sustancia lícita [correct, feminine noun]
CONT: Con respecto a la pérdida de años de vida y discapacidad, el tabaco ocupa el cuarto lugar del mundo, seguido del alcohol, que es el quinto. Las dos drogas legales producen una pérdida del 8, 1 por ciento de años.