English (Hospital Furniture)
adjustable bed [correct]
CONT: Electric adjustable bed with IV pole.
French (Mobilier d'hôpital)
lit réglable [correct, masculine noun]
CONT: [...] il existe des lits réglables manuellement ou électriquement. Ils sont réglables en hauteur ou pour différentes inclinaisons et permettent de maintenir dans une position choisie la nuque, le dos, les cuisses et les jambes.
Spanish (Muebles de hospital)
cama ajustable [feminine noun]; cama regulable [feminine noun]
OBS: A diferencia de la cama articulada, que permite varias posiciones principalmente en el colchón, en la cama ajustable o regulable se puede regular la altura.
PHR: Cama ajustable para personas con discapacidad