English (Computer Peripheral Equipment)
interleave factor
French (Périphériques (Informatique))
coefficient d'intercalation [masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
factor de rotación [masculine noun]
DEF: Relación de los sectores de discos físicos en un disco duro que se saltan por cada sector usado actualmente en las operaciones de escritura.