English (Storage Media (Data Processing))
single-sided disk [correct]; single-sided disc [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
disque monoface [correct, masculine noun]; disque simple face [correct, masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
disco de una sola cara [correct, masculine noun]
DEF: Disco flexible diseñado de modo que sólo se puede usar una de sus caras o lados para las operaciones de lectura/escritura.