English (Computer Memories; Storage Media (Data Processing))
packing density [correct]; recording density [correct]
DEF: The number of storage cells per unit length, unit area, or unit volume.
French (Mémoires (Informatique); Supports d'information (Informatique))
densité d'enregistrement [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Nombre de cellules de mémoire par unité de longueur, de surface ou de volume.
OBS: densité d'enregistrement : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Memorias (Computadoras); Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
densidad de grabación [correct, feminine noun]
CONT: La densidad de grabación determina la cantidad de almacenamiento disponible en una unidad de almacenamiento; por ejemplo, un disco magnético.