English (Storage Media (Data Processing))
rotating memory
French (Supports d'information (Informatique))
mémoire tournante [feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
memoria rotativa [correct, feminine noun]; memoria rotatoria [correct, feminine noun]
DEF: Dispositivo de almacenamiento magnético de información, en forma de un plato redondo que gira como un disco fonográfico.