English (Life Cycle (Informatics); Electronic Circuits Technology)
random logic design
DEF: Designing a system by using discrete logic circuits.
French (Cycle de vie (Informatique); Technologie des circuits électroniques)
conception de logique aléatoire [proposal, feminine noun]
Spanish (Ciclo de vida (Informática); Tecnología de los circuitos electrónicos)
diseño de lógica al azar [correct, masculine noun]; diseño de lógica aleatoria [correct, masculine noun]
DEF: Diseño de un sistema empleando circuitos lógicos discretos.