English (Pig Raising)
post-weaning period [correct]
CONT: The post-weaning period in piglets is associated with a dietary shift from milk to solid food ...
French (Élevage des porcs)
période de post-sevrage [correct, feminine noun]; post-sevrage [correct, masculine noun]
DEF: Période de l'élevage des porcs suivant immédiatement le sevrage et précédant l'engraissement [...]
Spanish (Cría de ganado porcino)
período posterior al destete [correct, masculine noun]
CONT: Es conocido en el sector productivo que en el período posterior al destete se desencadenan una serie de problemas que provocan disminución de la ganancia de peso, perdida en la conversión del alimento, y en casos agudos se pueden generar problemas sanitarios asociados a la aparición de diarreas con la consecuente pérdida de peso.