English (Commercial Fishing)
juvenile catch [correct]; undersized catch [correct]; undersize catch [correct]
CONT: ... inspectors perform regular inspections on vessels ... to determine if juvenile catches in the holds are too high and if so, the area of catch is recorded and a five mile radius is closed to fishing ...
French (Pêche commerciale)
prise de juvéniles [correct, feminine noun]; capture de juvéniles [correct, feminine noun]
CONT: […] les informations obtenues des différentes sources scientifiques et de protection confirment un phénomène généralisé de captures de juvéniles par certains chalutiers […] Ce phénomène a une influence négative sur la conservation et la protection des stocks et compromet le recrutement, donc la reconstitution des stocks.
OBS: prise de juvéniles; capture de juvéniles : désignations habituellement utilisées au pluriel.
Spanish (Pesca comercial)
captura de juveniles [correct, feminine noun]
CONT: De este modo, una disminución en el tamaño medio en la captura, acompañada de una caída en la tasa de captura, es generalmente un indicador de sobrepesca, mientras que si está acompañada por un incremento en la tasa de captura de juveniles, será una buena indicación de que está sucediendo un reclutamiento mejor que el reclutamiento medio.