English (Investment; Corporate Economics)
overcapitalization [correct]
DEF: The excess of capital in a company, resulting in a decrease in profit.
French (Investissements et placements; Économie de l'entreprise)
surcapitalisation [correct, feminine noun]
DEF: Situation d'une entité dont les capitaux propres sont excessifs eu égard à ses activités présentes et prévues, ce qui donne lieu à un excédent de capital.
Spanish (Inversiones; Economía empresarial)
sobrecapitalización [correct, feminine noun]
DEF: Aportación excesiva de capital a una compañía, que se traduce en la disminución de la rentabilidad de la empresa.