English (IT Security; Data Banks and Databases; Information Processing (Informatics))
pseudonymous data [correct, plural noun]
DEF: Data from which direct identifiers have been removed or replaced with a confidential code or pseudonym.
French (Sécurité des TI; Banques et bases de données; Traitement de l'information (Informatique))
données pseudonymes [correct, feminine noun, plural]
DEF: [...] données dont les identifiants directs ont été enlevés ou remplacés par un code confidentiel ou un pseudonyme.
Spanish (Seguridad de IT; Bancos y bases de datos; Tratamiento de la información (Informática))
datos seudónimos [correct, masculine noun, plural]; datos pseudónimos [correct, masculine noun, plural]
CONT: Junto con la anonimización, las normas de protección también tratan lo que denomina el proceso de disociación, que permite crear datos pseudónimos, una categoría de datos que, sin ser anónimos, tienen más garantías para la privacidad que los datos puramente personales.