English (Scientific Research Methods; Biotechnology)
ultrafiltration [correct]
French (Méthodes de recherche scientifique; Biotechnologie)
ultrafiltration [feminine noun]
Spanish (Métodos de investigación científica; Biotecnología)
ultrafiltración [correct, feminine noun]
DEF: Filtración que se obtiene haciendo pasar una disolución a presión por los poros de un recipiente en la ultracentrifugadora.