English (Chemical Engineering)
co-solvency
French (Génie chimique)
co-solvance [feminine noun]
Spanish (Ingenieria química)
cosolvencia [correct, feminine noun]
DEF: Disolución de un polímero en un solvente que comprende más de un componente, cada uno de los cuales por si mismo no permite la disolución del polímero.