English (Oscillators and Oscillating Circuits (Electronics))
trigger output [correct]
CONT: Some oscilloscopes provide a trigger output that delivers the trigger signal to another instrument.
French (Circuits oscillants et oscillateurs (Électronique))
sortie de déclenchement [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque l'évaluation de la période de test se solde par un échec, la sortie de déclenchement produit des impulsions à haut niveau [...]
Spanish (Osciladores y circuitos oscilantes (Electrónica))
salida de disparador [correct, feminine noun]
CONT: Uso de la salida de disparador : para utilizar la señal de salida de disparador […] es necesario conectar primero una señal de entrada a uno de los canales de entrada […], de lo contrario, no se mostrará ninguna señal de salida de disparador.