English (Military Equipment)
ammunition container [correct]
French (Matériel militaire)
conteneur à munitions [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: conteneur à munitions : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Equipo militar)
contenedor de municiones [correct, masculine noun]
CONT: El sistema de municiones está conectado al del arma, por lo que puede disparar constantemente sin necesidad de recargar. Se puede reabastecer el contenedor de municiones mientras el arma está en funcionamiento.