French (Hydrologie et hydrographie; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
rejaillissement [masculine noun]; éclaboussement [masculine noun]
DEF: écrasement de gouttes de pluie arrivant sur le sol et giclement dans toutes les directions.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
salpicadura de gotas de lluvia [feminine noun]
DEF: Dispersión de gotas de lluvia que alcanzan la superficie de la Tierra y rebotan.