English (Computer Hardware)
multiple connector [correct]; multipin connector
French (Matériel informatique)
connecteur multibroche [correct, masculine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware))
conector múltiple [correct, masculine noun]
DEF: Conector para indicar la fusión de varias líneas de flujo en una sola línea o para la dispersión del flujo de una línea única en varias líneas.