English (Animal Pests (Crops))
crop pest [correct]
French (Animaux nuisibles aux cultures)
ravageur des cultures [correct, masculine noun]
CONT: Les ravageurs des cultures : oiseaux, rongeurs, insectes, parasites.
Spanish (Animales dañinos para los cultivos)
plaga agrícola [correct, feminine noun]
DEF: Cualquier organismo vivo o de naturaleza especial que por su nivel de ocurrencia y dispersión constituye un grave riesgo para el estado fitosanitario de las plantas o productos.