English (Crop Conservation and Storage)
bulk bin [correct]
DEF: A large container or enclosure used for bulk storage, particularly of grains (cf. DABLA, 1981, p. 67 and WINAG, 1962, p. 58).
French (Conservation des récoltes)
cellule de stockage en vrac [correct, feminine noun]
DEF: Large conteneur permettant le stockage en vrac de produits après leur récolte et jusqu'au moment où ils seront acheminés vers un organisme stockeur disposant de silos (référence : LAGRI, 1981, p. 244).
Spanish (Conservación de las cosechas)
almacén para cosechas
CONT: Todas las construcciones que sirven para guardar cosechas tienen la común característica de protegerlas contra la acción alteradora de los agentes naturales y de guardarlas de la inclemencia de la intemperie. Por esto con construcciones cubiertas, más o menos cerradas y abrigadas, según los casos. Hay unas cuantas características generales que sirven para todas ellas, como, por ejemplo, el procurar resguardarlas de la humedad, del calor, de la luz y disponer los locales de manera que puedan limpiarse fácilmente.