English (Climatology; Climate Change; Energy Transformation; Environmental Economics)
low-carbon energy source [correct]
French (Climatologie; Changements climatiques; Transformation de l'énergie; Économie environnementale)
source d'énergie à faibles émissions de carbone [correct, feminine noun]
Spanish (Climatología; Cambio climático; Transformación de la energía; Economía del medio ambiente)
fuente de energía con bajas emisiones de carbono [correct, feminine noun]
CONT: A medida que la tecnología fotovoltaica incrementa su rentabilidad y disponibilidad, crece su potencial como principal fuente de energía con bajas emisiones de carbono.