English (Soils (Agriculture); Economic Co-operation and Development)
access to energy [correct]
French (Sols (Agriculture); Coopération et développement économiques)
accès à l'énergie [correct, masculine noun]
Spanish (Suelos (Agricultura); Cooperación y desarrollo económicos)
acceso a la energía [correct, masculine noun]
DEF: Disponibilidad física de servicios modernos de energía para satisfacer las necesidades humanas básicas, a costos asequibles y que incluyen la electricidad y artefactos mejorados como las estufas para cocinar.