English (Informatics)
delay characteristics [plural]
French (Informatique)
caractéristiques des délais [feminine noun, plural]
Spanish (Informática)
características de retardo [feminine noun, plural]; características de demora [feminine noun, plural]
DEF: Tiempo promedio que lleva la ejecución de ciertas operaciones como la preparación, la disponibilidad de las llamadas y la transferencia de los datos, en una red de conmutación de paquetes.