English (Economic Fluctuations)
steady growth [correct]; sustained growth [correct]
French (Fluctuations économiques)
croissance soutenue [correct, feminine noun]; croissance viable [feminine noun]; croissance durable [feminine noun]; croissance régulière [feminine noun]
Spanish (Fluctuaciones económicas)
crecimiento sostenido [correct, masculine noun]; crecimiento económico sostenido [masculine noun]; crecimiento económico continuo [masculine noun]
OBS: Se manifiesta cuando durante un período de tiempo relativamente prolongado, las inversiones superan un cierto nivel; lo cual, junto con la disponibilidad de fuerza de trabajo, permite una expansión 'sine die’.