English (Commercial Fishing)
dragged gear [correct]
French (Pêche commerciale)
art traînant [correct, masculine noun]
DEF: Toute méthode de pêche où la capture est réalisée en remorquant un engin traîné sur le fond : chalut, senne de fond, drague.
Spanish (Pesca comercial)
aparejo de arrastre [correct, masculine noun]
CONT: La potencia disponible para el arrastre representa 15 a 20 % de la potencia nominal. Esta potencia es utilizada en tracción por el aparejo de arrastre.