English (Family Law (common law))
alimony [correct]
French (Droit de la famille (common law))
aliments [correct, masculine noun, plural]; pension alimentaire [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho de familia (common law))
pensión alimentaria [correct, feminine noun]; pensión alimenticia [correct, feminine noun]; alimentos [correct, masculine noun, plural]
DEF: Cantidad que, por disposición convencional, testamentaria, legal o judicial, ha de pasar una persona a otro, o su representante legal, a fin de que pueda alimentarse y cumplir otros fines esenciales de la existencia o especialmente dispuestos.
OBS: Pensión compensatoria entre cónyuges.