English (Research Experiments in Space)
bio-analyzer [correct]
CONT: The bio-analyzer is a new tool the size of a videogame console that astronauts aboard the International Space Station (ISS) will use to easily test different body fluids such as blood, saliva, and urine.
French (Travaux de recherche dans l'espace)
bioanalyseur [correct, masculine noun]
CONT: Le bioanalyseur est un nouvel outil de la taille d'une console de jeu vidéo que les astronautes à bord de la Station spatiale internationale (SSI) utiliseront pour analyser facilement divers fluides corporels, comme le sang, la salive et l'urine.
Spanish (Trabajos de investigación en el espacio)
bioanalizador [correct, masculine noun]
CONT: Cygnus transporta cientos de kilogramos de equipo a la Estación [Espacial Internacional], incluido un bioanalizador, un dispositivo que analizará la sangre, la orina o la saliva a bordo de la Estación, que a menudo evitará congelar las muestras.