English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Electromagnetic Radiation; Atmospheric Physics)
radiomaximograph [correct, noun]
DEF: A device for measuring and recording the field strength of sferics.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Rayonnements électromagnétiques; Physique de l'atmosphère)
radiomaximographe [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif pour mesurer et enregistrer l'intensité du champ des atmosphériques.
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Radiación electromagnética; Física de la atmósfera)
radiomaximógrafo [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo para medir y registrar el campo de fuerza de los parásitos atmosféricos.