English (IT Security)
sequential alarm [correct]
French (Sécurité des TI)
alarme séquentielle [proposal, feminine noun]
Spanish (Seguridad de IT)
alarma secuencial [correct, feminine noun]
DEF: Dispositivo que supervisa un grupo de contactos de alarmas y señala una interrupción de prioridad a la computadora(ordenador) al ocurrir una condición de alarma.