English (Computer Memories)
random sequential access [correct]
French (Mémoires (Informatique))
accès séquentiel aléatoire [masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
acceso secuencial aleatorio [correct, masculine noun]; acceso secuencial al azar [correct, masculine noun]
CONT: Un dispositivo de almacenamiento de acceso secuencial aleatorio es aquél, en que el medio de almacenamiento de la información está agrupado en bandas.