English (Law of Estates (common law))
intestate succession [correct]
French (Droit successoral (common law))
succession ab intestat [correct, feminine noun]; succession non testamentaire [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho hereditario (common law))
sucesión ab intestato [correct, feminine noun]
CONT: sucesión ab intestato : Los bienes que el testador deje sin haber dispuesto, o respecto de los cuales las disposiciones esten privadas de efecto, permanecen en su sucesión ab intestato y son transferidos según las reglas relativas a la transferencia legal de las sucesiones.