English (Life Cycle (Informatics))
diskette load lever; load lever
French (Cycle de vie (Informatique))
loquet de l'unité de disquette [masculine noun]
Spanish (Ciclo de vida (Informática))
palanca de carga [correct, feminine noun]
DEF: Palanca al frente de una unidad de disquete que mantiene el disquete en su lugar.