English (Computer Hardware; Technical Aids for Persons with Disabilities)
remote mouse [correct]
French (Matériel informatique; Aides techniques pour personnes handicapées)
télésouris [correct, feminine noun]; souris à distance [correct, feminine noun]
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Ayudas técnicas para personas minusválidas)
ratón a distancia; ratón remoto
CONT: Hablar de las aplicaciones del WebColorDetector es tarea larga ya que el sistema no es más ni menos que un puntero virtual óptico, es decir un ratón a distancia y sin cables.