English (Information Technology (Informatics))
embodied technology [correct]
CONT: Embodied technology is based on interactive technology where we use our bodies in the interaction. Smartphones, robots, wearables, tangibles and cars are examples of embodied technology.
French (Technologie de l'information (Informatique))
technologie incorporée [correct, feminine noun]
Spanish (Tecnología de la información (Informática))
tecnología incorporada [correct, feminine noun]
CONT: El objetivo de este tipo de [indumentaria con tecnología ponible] es contabilizar el trabajo realizado o ayudar en el control de potencia que se está realizando, es decir, monitorizan la actividad física como distancia, velocidad, calorías quemadas, etc. El atractivo de estas prendas es debido a que la tecnología incorporada es invisible y no se distinguen de las prendas convencionales.