English (Economic Planning)
economic agents [correct, plural]
French (Planification économique)
agents économiques [correct, masculine noun, plural]
DEF: Ensemble des institutions, associations ou groupements dont l'action a une influence sur la vie économique, en particulier sur la production, l'emploi, les prix, les salaires et les revenus.
Spanish (Planificación económica)
agentes económicos [correct, masculine noun, plural]
DEF: Conjunto de sectores que realizan operaciones dentro de la economía nacional : producción, distribución, consumo, etc.
OBS: agente económico: suele utilizarse en plural.