English (Meteorology)
depegram [correct]
DEF: Curve, plotted using data from an aerological sounding, which represents the dew point as a function of pressure.
French (Météorologie)
dépégramme [correct, masculine noun]
DEF: Courbe, tracée à l'aide des données d'un sondage aérologique, qui représente le point de rosée en fonction de la pression.
Spanish (Meteorología)
depegrama [masculine noun]
DEF: Curva basada en los resultados de un sondeo aerológico que representa la distribución del punto de rocío en función de la presión.