English (Banks (Medicine))
organ bank [correct]
DEF: A service or agency whose mission is to recover, process, store and distribute human organs for transplant.
French (Banques (Médecine))
banque d'organes [correct, feminine noun]
DEF: Service ou organisme qui recueille, conserve et distribue des organes à des fins de transplantation.
Spanish (Bancos (Medicina))
banco de órganos [correct, masculine noun]
DEF: Organización o institución que se encarga de recibir, conservar y distribuir órganos humanos con el fin de utilizarlos posteriormente en trasplantes.
CONT: Donación de órganos y tejidos. Podemos revelar información médica a organizaciones que se encargan de obtener órganos, ojos o tejidos para trasplantes, o a un banco de órganos [...] para facilitar la donación o trasplante.
PHR: Banco de órganos y tejidos.