French (Botanique)
dioécie [feminine noun]
Spanish (Botánica)
diecia [correct, feminine noun]; dioecia [correct, feminine noun]
DEF: En botánica, grado avanzado de diversificación sexual cuando se diferencian individuos masculinos y femeninos en distintos pies.