English (Racquet Sports)
slow court [correct]
DEF: A rough surfaced court, such as clay, that produces high balls that slow down after the bounce.
French (Sports de raquette)
court lent [correct, masculine noun]; surface lente [correct, feminine noun]
DEF: Court dont la surface inégale a tendance à faire rebondir la balle haut et lentement.
OBS: Terme connexe : adepte des surfaces lentes.
Spanish (Deportes de raqueta)
pista lenta [correct, feminine noun]
OBS: Podemos [...] dividir las superficies en dos tipos : Pistas rápidas y pistas lentas [...] en estas superficies los jugadores tienen más tiempo para observar la pelota, y esto da lugar a un intercambio de golpes hasta lograr la descolocación del adversario.