English (Loans)
multicurrency loan [correct]; multi-currency loan [correct]
DEF: A loan in which several currencies are involved.
French (Prêts et emprunts)
prêt multidevises [correct, masculine noun]; prêt multi-devises [correct, masculine noun]; prêt avec option de change [masculine noun]
Spanish (Préstamos)
préstamo multidivisa [correct, masculine noun]
DEF: Préstamo que puede utilizarse, indistintamente, en varias divisas definidas en el contrato. El tipo de interés se establece con el LIBOR correspondiente a cada divisa, más un diferencial.