English (Genetics)
clone [correct, noun]
DEF: A group of genetically identical ... individuals derived by asexual division from a common ancestor.
French (Génétique)
clone [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Ensemble des êtres vivants issus, par voie asexuée, d'un seul individu et possédant son patrimoine génétique [...]
OBS: Les membres d'un clone sont en principe (sauf mutations) génétiquement identiques.
OBS: clone : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 15 septembre 2013.
Spanish (Genética)
clon [correct, masculine noun]
DEF: Familia de células genéticamente idénticas obtenidas a partir de una célula precursora mediante división binaria.