English (Informatics; Telecommunications Transmission)
T carrier [correct]
French (Informatique; Transmission (Télécommunications))
porteuse T [correct, feminine noun]
CONT: Pour ce qui est du réseau d'accès (qu'il s'agisse d'un câble numérique, d'un réseau SONET/SDH, d'une porteuse T ou d'un réseau sans fil), Agilent fournira les instruments et les kits d'outils portatifs assurant une mise en route rapide et efficace des services.
Spanish (Informática; Transmisión (Telecomunicaciones))
portadora T [correct, feminine noun]
DEF: Sistema de transmisión digital con multiplexación por división en el tiempo que funciona a una velocidad de 1. 544 Kbit/s.