English (Morphology and General Physiology; Bones and Joints; The Mouth)
dentition [correct]
DEF: ... the natural teeth in the dental arches.
French (Morphologie et physiologie générale; Os et articulations; Cavité buccale)
denture [correct, feminine noun]; dentition [correct, feminine noun, familiar]
DEF: Ensemble des dents présentes sur les deux arcades dentaires.
Spanish (Morfología y fisiología general; Huesos y articulaciones; Boca)
dentición [correct, feminine noun]
CONT: El hombre tiene una doble dentición. La dentición temporal emerge en los primeros años de la vida y tiene una duración limitada a los años en que el crecimiento craneofacial y corporal es más intenso.