English (Wireless Telegraphy)
telegraph discriminator [correct]
French (Radiotélégraphie)
discriminateur télégraphique [correct, masculine noun]
Spanish (Radiotelegrafía)
discriminador telegráfico [correct, masculine noun]
DEF: Discriminador empleado en telegrafía y destinado a transformar las señales de una transmisión telegráfica con desplazamiento de frecuencia en señales de transmisión telegráfica por doble corriente.