English (Security Devices; Locks and Locksmithing)
key-operated lock [correct]; keyed lock [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Serrurerie)
serrure à clé [correct, feminine noun]
Spanish (Dispositivos de seguridad; Cerrajería)
cerradura de llave [correct, feminine noun]
CONT: Cerradura de llave de doble paleta antiganzúa [...] ideal para cajas fuertes y puertas blindadas.