English (Racquet Sports)
doubles net post [correct]; doubles post [correct]; doubles pole [correct]
French (Sports de raquette)
poteau de double [correct, masculine noun]; poteau pour le double [correct, masculine noun]
DEF: Montant qui supporte le filet à la verticale là où ce dernier rencontre le milieu de la ligne [de] côté pour le double.
OBS: Souvent utilisé au pluriel, vu qu'il y a deux «poteaux pour le double».
Spanish (Deportes de raqueta)
poste de dobles [correct, masculine noun]; palo de dobles [correct, masculine noun]; estaca de dobles [correct, feminine noun]
CONT: Una devolución que pase por debajo de la franja de tela, entre la estaca o palo de individuales y la de dobles, sin tocar la red o el palo de dobles y va a caer dentro del campo de juego, será considerada como una devolución válida.