English (Writing Styles)
doublet [correct]
DEF: The coordination of the masculine and feminine forms of a gendered word.
French (Techniques d'écriture)
doublet [correct, masculine noun]
DEF: Coordination des formes masculines et féminines d'un mot genré.
CONT: Les doublets […] peuvent être des noms simples (directeur et directrice), des noms composés (chargé de cours et chargée de cours) ou des pronoms (ceux et celles; tous et toutes).
OBS: L'utilisation des doublets est l'un des principes de la rédaction inclusive.
Spanish (Estilos de escritura)
doblete de género [correct, masculine noun]
CONT: Los niños tienen el juego "de la pe", y alguna gente madura ahora el del doblete de género [...]. El juego de la pe es sencillísimo : insertar "pe" antes de cada sílaba(doblete > pedopeblepete). El del doblete también lo es : añadir el femenino al masculino cuando aquel existe(los vascos > los vascos y las vascas).