English (Racquet Sports)
doubles player [correct]
PHR: Effective, itinerant doubles player.
French (Sports de raquette)
joueur de double [correct, masculine noun]; joueuse de double [correct, feminine noun]
CONT: [...] le tamis extra-grand a été conçu exclusivement pour le joueur de double qui bénéficie d'une surface plus grande, surtout pour ses volées.
Spanish (Deportes de raqueta)
doblista [correct, masculine and feminine noun]
CONT: [...] los jugadores deberán conocerse perfectamente : generalmente las parejas de doblistas buenos llevan años jugando y se compenetran a la perfección. Golpes que debe dominar un buen doblista : saque, volea y smash.