English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
Keynesian economics [correct]
DEF: ... a method of analysing the behaviour of key aggregate economic variables such as output, employment, inflation and interest rates.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
économie keynésienne [correct, feminine noun]
DEF: [...] méthode d'analyse des comportements d'un ensemble de variables économiques globales importantes telles que la production, l'emploi, l'inflation et les taux d'intérêt.
Spanish (Doctrinas, políticas y sistemas económicos)
economía keynesiana [correct, feminine noun]
OBS: keynesiano : La Fundación del Español Urgente(Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que el sustantivo "keynesianismo" y el adjetivo "keynesiano", que aluden a la doctrina económica de John Maynard Keynes, se escriben con minúscula, con ye y sin cursiva ni comillas.