English (Software)
software repository [correct]; repository [correct]
French (Logiciels)
logithèque de référence [correct, feminine noun]; référentiel [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Bibliothèque de logiciels où s'effectue l'archivage permanent des logiciels et des documents connexes.
OBS: référentiel : privilégié en 1999 par la Commission générale de terminologie et de néologie (France).
Spanish (Soporte lógico (Software))
depósito de software [correct, masculine noun]; depósito de equipo lógico [correct, masculine noun]
DEF: Archivo permanente para el equipo lógico y su documentación.