English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics); Software)
computer software documentation [correct]; software documentation
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique); Logiciels)
documentation sur le logiciel [correct, feminine noun]; documentation informatisée [correct, feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática); Soporte lógico (Software))
documentación de programática [correct, feminine noun]
OBS: La documentación total para un programa puede comprender diagramas generales del sistema, los diagramas de flujo detallados elaborados por el programador, una descripción del plan de pruebas, una descripción por escrito del programa, un listado para módulos del programa, una lista de los parámetros y definiciones, mapas de la memoria y mapas de las entradas/salidas.