English (Foreign Trade; Crop Protection; Protection of Farm Animals)
basic agricultural product [correct]
DEF: ... in relation to domestic support commitments, ... the product as close as practicable to the point of first sale as specified in a Member's Schedule and in the related supporting material.
French (Commerce extérieur; Protection des végétaux; Protection des animaux (Agric.))
produit agricole initial [correct, masculine noun]
DEF: [...] en relation avec les engagements en matière de soutien interne [...], produit aussi près du point de la première vente que cela est réalisable, spécifié dans la Liste d'un Membre et dans les données explicatives s'y rapportant.
Spanish (Comercio exterior; Protección de las plantas; Protección de los animales (Agricultura))
producto agropecuario de base [correct, masculine noun]
DEF: [...] en relación con los compromisos en materia de ayuda interna, [...] producto en el punto más próximo posible al de la primera venta, según se especifique en la Lista de cada Miembro y en la documentación justificante conexa.