English (Computer Hardware; Computer Display Technology)
caret [correct]
CONT: According to WINDOWS's terminology, a caret is a tiny bitmap that blinks and serves as a pointer for keyboard control.
French (Matériel informatique; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
caret [correct, masculine noun]
DEF: Nom employé dans la terminologie de WINDOWS, pour désigner un curseur autre que celui qui est utilisé avec la souris.
Spanish (Equipo físico de computadora (Hardware); Técnicas de visualización (Computadoras))
símbolo que indica intercalación [masculine noun]
DEF: Signo que suele utilizarse en lugar de la techa Ctrl en la documentación de computadoras(ordenadores) ;por ejemplo, "Oprima ^C".