English (Business and Administrative Documents; Employment Benefits)
medical certificate [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Avantages sociaux)
certificat médical [correct, masculine noun]
DEF: Attestation fournie par un médecin ou un bureau médical indiquant l'état de santé ou la capacité physique d'une personne.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Beneficios sociales)
certificado médico [correct, masculine noun]
DEF: Documento en el que se recogen los resultados del examen médico practicado a una persona.