English (Communication and Information Management; Records Management (Management); Security)
redaction [correct]
DEF: The action ... of censoring a document by removing or blacking out certain words or passages prior to publication or release, especially for legal, security, or confidentiality purposes.
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion des documents (Gestion); Sécurité)
caviardage [correct, masculine noun]
CONT: On appelle caviardage l'opération qui consiste à masquer, dans certaines décisions, tout ce qui permet d'identifier quelqu'un, qu'il soit partie ou victime dans un dossier particulier. Ce processus d'anonymisation doit évidemment être effectué avant que les décisions ne soient mises en ligne.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Gestión de documentos (Gestión); Seguridad)
expurgación [correct, feminine noun]
CONT: Expurgación : A los efectos de crear una versión de carácter "publico" de un documento que contiene información confidencial, [es] el proceso de tachar en negro o cubrir con una gruesa línea negra el texto confidencial, […] de forma que dicho texto no sea legible.